Stationäre Anbieter online
Schnelle Lieferung
Deutschlandweite Lieferung

Chosen by Death, 7 Teile | Humpert, Rebecca

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Hast du eine Frage zum Produkt? Kontaktiere uns!
Deutschlandweite Lieferung

Lieferung 3-4 Werktage für 2,95 €
oder kostenlos ab 25,00 € Mindestbestellwert

Selbstabholung beim Händler

Du holst das Produkt im Geschäft selbst ab, die Ware liegt für dich bereit.

Dieses Element enth├ñlt Daten von externen Anbietern. Sie können die Einbettung solcher Inhalte auf unserer Datenschutzseite blockieren.

Beschreibung

Lange Beschreibung

Mit schönem Farbschnitt in der Erstauflage - Lieferung je nach Verfügbarkeit

Eine uralte Fehde verbietet ihnen, zusammen zu sein. Trotzdem erliegen sie einander.

Einst von den Göttern verflucht, kann die 24-jährige Elena die Toten sehen - eine Bürde, die schwer auf ihr lastet. Die Seelen der Verstorbenen sind völlig entfesselt. Elena befürchtet, dass sie etwas mit den mysteriösen Todesfällen zu tun haben, von denen ihr Dorf heimgesucht wird. Als der attraktive, aztekische Gott Nan Elena erscheint, schließt sie widerwillig einen Pakt mit ihm, um ihre Gemeinde zu retten. So reist sie an seiner Seite ins Reich der Toten. An jenen Ort, an dem der Hass zwischen Menschen und Göttern geboren wurde. Doch Elena erkennt zu spät, dass sie dort unten nicht nur ihr Leben, sondern auch ihr Herz verlieren könnte ...

Chosen by Death: Tauche ein in die aufregende und prickelnde Welt der aztekischen Mythologie.

  • Spannende Fantasy-Geschichte: Das Buch 'Chosen by Death' entführt dich in eine faszinierende Welt aztekischer Mythen und Legenden und bietet eine mitreißende Handlung, die dich nicht mehr loslassen wird.
  • Perfekt für junge Erwachsene: Die New Adult Geschichte eignet sich ideal für junge Erwachsene ab 16 Jahren, die sich für Fantasy und spannende Abenteuer begeistern.
  • Passendes Geschenk: Das Young Adult Fantasy Buch eignet sich perfekt als Geschenk für alle Fans von 'A Touch of Darkness' und 'Kingdom of the Wicked'. Wenn du diese Bücher liebst, wirst du auch von 'Chosen by Death' begeistert sein.
  • Genial ausgestattet in der Erstauflage: Softcover mit Klappen, trendig illustriertem Buchschnitt und coolem Lesezeichen zum Abtrennen.
  • Gewinnerin des Moon-Notes-Schreibwettbewerbs: Die Autorin Rebecca Humpert hat mit ihrem Talent bereits einen Schreibwettbewerb gewonnen und beweist auch in diesem Buch ihr Können.

Produktdaten

Produkt teilen

Bahnhofstraße 17, 74889 Sinsheim

Öffnungszeiten

Montag 09:00-18:30
Dienstag 09:00-18:30
Mittwoch 09:00-18:30
Donnerstag 09:00-18:30
Freitag 09:00-18:30
Samstag 09:00-16:00

Durch jedes Buch, ob ernst, ob heiter, wird man von Tag zu Tag gescheiter!
Dieses Element enthält Daten von Google Maps. Sie können die Einbettung solcher Inhalte auf unserer Datenschutzseite blockieren.
Google Maps öffnen
Belletristik
Die Buchhandlung | Fitzgerald, Penelope
8,00 €
Buchhandlung J. Doll
Science Fiction- & Fantasy-Romane
Iron Flame | Yarros, Rebecca
22,20 €
Buchhandlung J. Doll
Belletristik
Das zweite Königreich | Gablé, Rebecca
14,00 €
Buchhandlung J. Doll
Belletristik
In fünf Jahren | Serle, Rebecca
12,00 €
Buchhandlung J. Doll
Belletristik
Teufelskrone | Gablé, Rebecca
14,99 €
Buchhandlung J. Doll
Belletristik
Drachenbanner | Gablé, Rebecca
15,00 €
Buchhandlung J. Doll

Benötigst du Hilfe von Buchhandlung J. Doll?

Deine Fragen & Notizen