Stationäre Anbieter online
Mit Cashback Geld zurück
Deutschlandweite Lieferung

Die Töchter von Ilian | Nuyen, Jenny-Mai

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Hast du eine Frage zum Produkt? Kontaktiere uns!
  • Lieferung möglich
  • Geprüfter Händler
Deutschlandweite Lieferung

Lieferung 3-6 Werktage für 2,95 €
oder kostenlos ab 20,00 € Mindestbestellwert

Selbstabholung beim Händler

Hole das Produkt im Geschäft ab, du erhältst eine Nachricht sobald es bereit liegt.

Beschreibung

Die Autorin von »Nijura - Das Erbe der Elfenkrone« und »Das Drachentor« schreibt den ersten epischen High-Fantasy-Roman für eine neue Generation von Leserinnen. Vier magische Artefakte bestimmen das Schicksal der Welt: Ein Becher, um die Vergangenheit zu bewahren. Eine Flöte, um mit Tieren zu sprechen. Ein Spiegel, um sich selbst zu erkennen. Eine Sternenscheibe, um die Zukunft zu sehen. Werden sie verschenkt, steigert sich die Macht der Artefakte, werden sie behalten, nimmt diese ab. Doch die magischen Artefakte sind verschollen. Die Weisen Frauen, die einst friedvoll mit ihnen regierten, sind in die Wälder geflohen, und Kriegsfürsten herrschen über Menschen, Zwerge und Elfen. Die Zeit ist gekommen, dass die Töchter aller Völker sich erheben, um die Macht zurückzugewinnen. Für alle Leser*innen von Marion Zimmer Bradley, Ursula K. Le Guin, Leigh Bardugo und Tomi Adeyemi.

Produktdaten

ISBN13
9783596299973
Einband
Kartoniert / Broschiert
Autoren
Nuyen, Jenny-Mai
Sprache
deutsch
Seitenanzahl
656
Schlagworte
Deutsche Belletristik, Fantasy
Verlag
FISCHER TOR
Lesemotiv
Eintauchen

Produkt teilen

Hauptstraße 84, 69168 Wiesloch

Öffnungszeiten

Montag 09:00-19:00
Dienstag 09:00-19:00
Mittwoch 09:00-19:00
Donnerstag 09:00-19:00
Freitag 09:00-19:00
Samstag 09:00-16:00

Hereinspaziert bei Bücher Dörner
Dieses Element enthält Daten von Google Maps. Sie können die Einbettung solcher Inhalte auf unserer Datenschutzseite blockieren.
Karten, Stadtpläne und Atlanten
W216 Wanderkarte 1:25 000 Bretten
8,50 €
Bücher Dörner
Spielzeuge & Spiele
GEOlino Das Halloween Kürbis-Beleuchtungsset
19,95 €
3% Cashback
Bücher Dörner
Kinderbücher
Das letzte Schaf | Hub, Ulrich
13,00 €
Bücher Dörner
Reiseliteratur
NEU
ACSI Campingführer Deutschland 2022
18,95 €
Bücher Dörner
Gesundheits- & Fitnessbücher
NEU
Superkraft Atmung | Bostock, Richie
10,00 €
Bücher Dörner
Kriminalroman
NEU
Blutsfreunde | Ohlsson, Kristina
11,00 €
Bücher Dörner
Belletristik
NEU
Die Nähmaschine | Fergie, Natalie
10,00 €
Bücher Dörner
Deine Fragen & Notizen